Главные новости епархии

В воскресной школе Никольского кафедрального собора завершился учебный год

Новости Центрального благочиния
24 мая воскресная школа Никольского кафедрального собора завершила учебный год поездкой в с. Черемшанка. Утром воскресного дня все ребята приняли участие в воскресной Божественной литургии и молебне, посвященном окончанию учебного года, которые совершил в Ишимской православной гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. По окончании Литургии владыка поздравил всех учащихся с завершением учебного года, вручил свидетельство об окончании воскресной школы выпускнику Симонову Ивану. Все ребята получили от владыки сладкие подарки.

Затем ребята воскресной школы отправились на экскурсию в с. Черемшанка, в храм Рождества Иоанна Предтечи.

Юных паломников встретила староста храма – Ольга Леонидовна. Всех сразу пригласили пообедать и попить чай. Встреча получилась очень радушной. Ребят накормили вкусным обедом и напоили чаем с выпечкой и сладостями. После этого Ольга Леонидовна подробно и очень интересно рассказала историю храма. Отдельно хочется сказать об иконах, которые находятся в этом маленьком, но очень уютном храме. В храме Рождества Иоанна Предтечи есть две иконы, которые сами обновляются. Воспитанники воскресной школы с большим интересом слушали рассказ старосты, задавали много вопросов и так же активно отвечали на ее вопросы.

После храма Ольга Леонидовна привела нас на святой источник и рассказала о его происхождении. Педагоги и ребята омылись святой водой.

Поездка получилась яркой и познавательной. Ребята выразили желание еще раз посетить храм Рождества Иоанна Предтечи в с. Черемшанка. От всей души благодарим старосту храма Ольгу Леонидовну и ее помощников за радушный прием и интересный рассказ об истории храма.

Смотреть фото