15 апреля, в Светлую среду, Вознесенский храм р.п. Голышманово посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который возглавил служение Божественной литургии. У входа в храм архиерея с букетом цветов и поздравлениями встретил глава Голышмановского муниципального округа Ледаков Александр Леонидович. Владыке сослужили настоятель прихода иерей Николай Галочкин, диаконы Никита Воронин и Александр Лычагин, клирик Тобольско-Тюменской епархии. За богослужением пела миссионерская группа студентов Тобольской духовной семинарии.
По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве прошел крестный ход вокруг храма, с чтением четырех отрывков из Евангелия, посвященных Воскресению Господа Иисуса Христа. По окончании Литургии владыка Тихон поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи. В свою очередь, прихожане поблагодарили владыку за визит и подарили ему цветы.
По окончании богослужения семинаристы и воспитанники воскресной школы храма исполнили ряд песнопений для духовенства и прихожан, после чего состоялась праздничная трапеза.
Смотреть фото
По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве прошел крестный ход вокруг храма, с чтением четырех отрывков из Евангелия, посвященных Воскресению Господа Иисуса Христа. По окончании Литургии владыка Тихон поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи. В свою очередь, прихожане поблагодарили владыку за визит и подарили ему цветы.
По окончании богослужения семинаристы и воспитанники воскресной школы храма исполнили ряд песнопений для духовенства и прихожан, после чего состоялась праздничная трапеза.
Смотреть фото