14 апреля, в Светлый вторник, Покровский храм с. Аромашево посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который возглавил служение Божественной литургии. У входа в храм архиерея приветствовал глава Аромашевского муниципального округа Власов Игорь Анатольевич. Владыке сослужили иерей Александр Коробейников, диаконы Никита Воронин и Александр Лычагин, клирик Тобольско-Тюменской епархии. За богослужением пела миссионерская группа студентов Тобольской духовной семинарии.
По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве прошел крестный ход вокруг храма, с чтением четырех отрывков из Евангелия, посвященных Воскресению Господа Иисуса Христа. По окончании Литургии владыка Тихон поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи. В свою очередь, прихожане поблагодарили владыку за визит и также принесли ему пасхальные поздравления.
По окончании богослужения состоялась совместная трапеза духовенства и мирян.
Смотреть фото
По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве прошел крестный ход вокруг храма, с чтением четырех отрывков из Евангелия, посвященных Воскресению Господа Иисуса Христа. По окончании Литургии владыка Тихон поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи. В свою очередь, прихожане поблагодарили владыку за визит и также принесли ему пасхальные поздравления.
По окончании богослужения состоялась совместная трапеза духовенства и мирян.
Смотреть фото